Выезд из Минска (в 05.00**)/ Бреста (ориентировочно в 10.30**). Транзит по территории Польши (~ 600 км). Ночлег в отеле на территории Чехии.
Переезд в Каринтию (~ 540 км) – одну из самых живописных федеральных земель Австрии. Посещение КЛАГЕНФУРТА и ФЕЛЬДЕН-АМ-ВЁРТЕРЗЕ – города-курорта, расположенного на берегу горного озера Вёртерзе в окружении альпийских пейзажей. Ознакомление и свободное время. Ночлег в отеле на территории Италии.
Переезд в ФЕРРАРУ (~ 320 км) – город, сохранивший всю роскошь времен Ренессанса. Историческая часть внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Осмотр исторической части города: Феррарский собор, замок д’Эсте, Герцогский дворец, дворец Скифанойя... Свободное время. Переезд в КОМАККЬО (~ 60 км) – "вторую Венецию", рыбацкий городок с тысячелетней историей, построенный на тринадцати островах реки По. Ежегодно в Комаккьо проходит праздник угря. Блюда из угря – знаменитый местный деликатес. Сюда съезжаются мелкие сельхозкооператоры, предлагающие свою продукцию. Переезд и размещение в отеле.
ВЕЧЕР 1. Танцевальная программа на дискотеке.
Переезд в БОЛОНЬЮ (~ 100 км), экскурсия по Болонье – городу с удивительными портиками, по которым можно обойти весь центр, не попадая под дождь или жгучее солнце. Болонский университет – старейший непрерывно существующий университет Европы. Болонья была основана этрусками приблизительно в 510 году до н.э. В средние века город являлся интеллектуальным центром Европы. К началу 21 века Болонья все ещё сохраняет колорит средневекового города. Великолепные композиции площадей создают многочисленные памятники архитектуры, построенные в стиле рококо, готика, ренессанс. Возвращение в отель. Переезд в РАВЕННУ (~ 55 км) – один из самых древних городов Италии, центр архитектурного и мозаичного искусства, место погребения великого основоположника итальянского языка Данте Алигьери. Экскурсия по городу. Свободное время. Возможность для шоппинга.
ВЕЧЕР 2. Ужин в ресторане с колоритной местной кухней (входит в стоимость).
Экскурсия в САН-МАРИНО – одно из самых маленьких государств мира, расположенное на территории Италии. Переезд в город ГРАДАРА (~ 40 км) – старинный городок, знаменитый своим прекрасным замком, славу которому принесла трагическая история Франчески и Паоло, которые были упомянуты Данте в знаменитой "Божественной комедии". Возвращение в отель.
ВЕЧЕР 3. Посещение оперного театра (с учетом репертуара театров "Бел-Ориентир" оставляет за собой право организовать поездку и посещение театра или музыкального события в одном из городов региона) или свободное время. Возвращение в отель по окончании спектакля.
Переезд в ПАДУЮ (~ 220 км). Обзорная экскурсия по городу: базилика Санта-Джустина, базилика Святого Антония Падуанского, дворец Раджоне, Прато-делла-Валле… Свободное время. Переезд в ТРИЕСТ (~ 190 км) – совершенно не похожий на другие итальянские города, в прошлом – вольный имперский город, столица Австрийского Приморья. Пешеходная экскурсия: площадь Единства Италии, собор Сан-Джусто, Дворец правительства, фонтан четырех континентов, Большой канал… Свободное время. Ночлег в транзитном отеле.
Переезд в ГРАЦ (~ 200 км) – второй по величине город Австрии, архитектурный облик которого гармонично создают дворцы в стиле ренессанса и барокко вперемешку с передовыми современными конструкциями. Это придает городу особый шарм и колорит. Обзорная экскурсия: площадь Хауптплац, замок Шлоссберг, Часовая башня, Арсенал, Грацкий замок... Свободное время. Ночлег в отеле на территории Чехии.
Транзит по территории Польши (~ 600 км). Прибытие в Брест поздно вечером, переезд в Минск (340 км)
* дополнительные оплаты ** уточняется дополнительно
Мечтаете искупаться в теплом и прозрачном море, отдохнуть под итальянским солнцем, увидеть достопримечательности страны и сделать все это за одну поездку? Отправляйтесь в тур «Три незабываемых вечера на Адриатике» с «Бел-Ориентир» стоимостью от 1 033 рублей, и наши специалисты возьмут все заботы по организации вашего отдыха на себя!
Заказать тур на Адриатическое море можно на сайте: регистрируйтесь, заполняйте форму заказа и бронируйте места в автобусе. Чтобы приобрести путевку, приезжать в офис необязательно: вы можете сделать это дистанционно!
Даже если вы уже были в Италии, вы узнаете эту страну с новой стороны, ведь вас ждет:
Узнать подробную программу тура можно на сайте или позвонив нашим специалистам. Заказывайте путевку, и вы оцените, почему путешествовать с «Бел-Ориентир» – удобно:
Бронируйте места в автобусном туре «Три незабываемых вечера на Адриатике» и отправляйтесь в 8-дневное путешествие: узнать его подробности и задать вопросы можно по указанным телефонам или онлайн-консультанту на сайте!
Все отели соответствовали своей звёздности, порадовал отель в Остраве; отель в горах.
Хорошие продуманные экскурсии, все гиды понравились: красивая чистая речь, заинтересованность, стремление удивить.
Руководитель группы
Водители Юрий и Александр профессионалы: всегда помогали с багажом, поддерживали салон в чистоте, были доброжелательными и корректными. У них был безупречный внешний вид. Спасибо им!
Поездка очень понравилась, узнала много интересного, в туре много "изюминок", которые дали приятное послевкусие на целый год.
Пожелание фирме и дальше развивать этот тур и осваивать новые маршруты.